Валовой сбор зерна в Карачаево-Черкессии ожидается в объеме 180 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Валовой сбор зерна в Карачаево-Черкессии ожидается в объеме 180 тыс. тонн

Благодаря комплексной поддержке животноводства, прирост производства говядины за последние два года в Карачаево-Черкесской Республике составил 4,0 тыс. тонн, что на 19,3% выше показателей определенных соглашением между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского хозяйства КЧР (3,3 тыс. тонн).

Об этом глава КЧР Рашид Темрезов заявил на встрече главой МСХ Еленой Скрынник, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе МСХ.

В 2009-2010 годах на реализацию программы из федерального бюджета было выделено 288,9 млн. рублей. В текущем году софинансирование программы из средств федерального бюджета будет продолжено.

Также шла речь о реализации Федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года» по Карачаево-Черкесской Республике.

Было отмечено, что за I полугодие текущего года в субъекте введено в эксплуатацию 0,3 тыс. га мелиорируемых земель, минеральные удобрения внесены в объеме 4,6 тыс. тонн действующего вещества.

В 2011 году на мероприятия Программы по Карачаево-Черкесской Республике предусмотрены средства из всех источников финансирования в объеме 587,60 млн. рублей.

Глава КЧР сообщил о предварительных итогах уборочной кампании. Валовой сбор зерна ожидается в объеме 180 тыс. тонн в бункерном весе, урожайность зерновых колосовых и зернобобовых культур в среднем составляет 34 ц/га, что на 4 ц/га больше прошлого года. Росту урожайности способствовало увеличение внесения в почву минеральных удобрений (к объему 2010 года), внедрение передовых технологий и использование новой техники.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)